2 ноября 2018 года

В преддверии Дня народного единства в Большом актовом зале СГМУ им. В. И. Разумовского прошел концерт, посвященный этому празднику дружбы культур и народов.

Зрителями праздника стали представители администрации вуза, сотрудники, преподаватели и студенты всех факультетов СГМУ.

Открыл праздник проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко. От имени ректора Саратовского ГМУ, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук, проф. В. М. Попкова он поздравил присутствующих с наступающим общегосударственным праздником.

Артисты и творческие коллективы Студенческого клуба СГМУ, а также студенты разных стран и национальностей подготовили интересную концертную программу. Изюминкой праздничного сценария стали не только разнообразные творческие и национальные номера и выступления, но и приготовленные специально в честь Дня народного единства национальные кулинарные блюда и сувениры, символизирующие разные страны и народы. Бурные овации зрителей вызвало выступление приглашенных почетных гостей — казачьего ансамбля, артисты которого исполнили несколько народных песен и продемонстрировали мастерство владения казачьей шашкой.

В финале своего выступления атаман Поволжско-Донского юрта, есаул С. В. Пруцков торжественно передал почетную грамоту для ректора СГМУ В. М. Попкову, а также вручил грамоты студентам — участникам парада, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Празднование Дня народного единства стало прекрасным началом в череде ежегодных праздничных концертов СГМУ.