Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


15 ноября 2018 года

Совещание со старостами

Совещание со старостами
репортаж...
14 ноября в СГМУ прошла плановая встреча представителей администрации вуза со студентами-медиками.

В Большом актовом зале собрались старосты всех курсов и факультетов Саратовского ГМУ. Администрацию вуза представляли проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко, проректор по безопасности И. Ю. Топилин и деканы факультетов.

Первым на повестке обсуждения стоял вопрос антитеррористической безопасности. Проректоры еще раз ознакомили студентов с инструкцией о пропускном режиме и памяткой о соблюдении мер безопасности.

Проректор по безопасности призвал студентов проявлять максимальную бдительность и осторожность при обнаружении бесхозных предметов, присутствии на территории вуза подозрительных людей.

В ходе второй части встречи проректор по общественным связям и воспитательной работе рассказал об официальном старте и первых итогах реализации проекта „Интерактивный рейтинг обучающихся“. Каждому студенту СГМУ необходимо зарегистрироваться в этой системе, чтобы вести учет своих достижений в разных областях деятельности: учебе, науке, творчестве, волонтерстве, спорте и т.п. Данный проект позволяет усовершенствовать механизм поощрения студентов за успехи в различных сферах жизни вуза. Кроме того, наличие электронного портфолио обучающихся является одним из обязательных условий прохождения университетом государственной аккредитации.

В третьем блоке встречи внимание студентов старших курсов было обращено на возможность трудоустройства в системе здравоохранения сельской местности, а также на различные преференции и дотации, предоставляемые за работу в муниципальных образованиях Саратовской области в рамках реализации Стратегии развития семи отдаленных районов, недавно инициированной спикером ГосДумы РФ В. В. Володиным.

В настоящее время медуниверситет усилил данный раздел деятельности в Саратовской области. С начала октября сотрудники и студенты СГМУ неоднократно выезжали в районы области для проведения профориентационной и медико-консультативной работы, а также реализации различных волонтерских проектов. Проректор В. С. Лойко призвал присутствующих на встрече студентов не оставаться в стороне и подключиться к этой работе. В особенности он обращался к студентам, проходящим обучение в СГМУ по целевым направлениям.

Озвученная информация заинтересовала студентов, что выразилось в большом количестве дополнительных и уточняющих вопросов, заданных проректорам.

Встреча прошла продуктивно и в очередной раз доказала, что из стен СГМУ выходят не только высокопрофессиональные специалисты, но и неравнодушные к судьбе своей страны и малой родины ответственные, социально-активные граждане.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000