19 ноября 2018 года

Круглый стол по проблемам и перспективам развития добровольчества в сфере охраны здоровья

16 ноября в Казани прошло заседание круглого стола, посвященного проблемам и перспективам развития добровольчества в сфере охраны здоровья.

Круглый стол стал ключевым мероприятием Окружного форума волонтеров-медиков Приволжского Федерального округа, который состоялся на базе Казанского государственного медицинского университета. Организаторами выступили Федеральный центр поддержки добровольчеств в сфере охраны здоровья Минздрава РФ, министерство здравоохранения Республики Татарстан.

Заседание круглого стола прошло под председательством зам. министра здравоохранения РФ О. О. Салагая. На мероприятии присутствовали представители региональных органов власти, администраций медицинских и образовательных учреждений.

Результаты работы Саратовского регионального отделения Всероссийского движения „Волонтеры-медики“ и волонтерского движения Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского представила специалист по организации и координации волонтерской деятельности А. А. Живайкина. Опыт развития волонтерской деятельности Саратовского медуниверситета рассматривался как образцовый для образовательных учреждений высшего образования.

По итогам работы круглого стола планируется издание методических материалов, направленных на совершенствование взаимодействия волонтеров медицинских вузов и учреждений здравоохранения.