22 ноября 2018 года

Открытие II Всероссийского форума тьюторов студенческих академических групп медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России

22 ноября в VI учебном корпусе СГМУ состоялась торжественная церемония открытия II Всероссийского форума тьюторов студенческих академических групп медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России.

В этом году делегатами форума стали 156 студентов из 25 медицинских и фармацевтических вузов России.

Перед началом основной части в Технопарке VI корпуса была развернута выставка-конкурс „Студенческое тьюторство в вузе Минздрава России“. Делегаты представили постерные презентации о направлениях работы и достижениях тьюторов в своих университетах. Лучший проект будет выбран всеобщим голосованием.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали проректор по учебной работе–директор института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования СГМУ, проф. И. О. Бугаева, зам. министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области А. А. Беловицкая, а также проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко, выступивший с программным докладом „Перспективы развития студенческого тьторского движения в вузах Минздрава России“.

Программа форума необычайно разнообразна и насыщенна. В этом году Оргкомитет СГМУ сделал упор на образовательную составляющую: участников ожидают многочисленные и разнообразные мастер-классы, тренинги, дискуссионные площадки и лекции приглашенных экспертов.

Итоги форума будут подведены 23 ноября на торжественной церемонии закрытия.