23 ноября 2018 года

Спартакиада факультетов

С 11 по 18 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе СГМУ прошли соревнования по 9 видам спорта Спартакиады факультетов СГМУ: настольному теннису, многоборью ГТО, спортивному дартсу, волейболу среди девушек и юношей, гиревому спорту, плаванию, мини-футболу и шахматам. В спартакиаде приняли участие студенты 1–6-х курсов факультетов медуниверситета.

В настольном теннисе среди юношей I место занял студент стоматологического факультета И. Мерекин. Среди девушек победителем стала студентка лечебного факультета Е. Макарова. В командном первенстве победу одержала команда лечебного факультета, на II месте — спортсмены стоматологического факультета, на III — команда педиатрического факультета.

В соревнованиях по дартсу в командном первенстве победу одержал лечебный факультет, II место занял стоматологический факультет, III место — у педиатрического факультета. В личном зачете среди девушек все призовые места заняли спортсменки стоматологического факультета: А. Арутюнян (I место), А. Рыбальченко (II место), Д. Морщинина (III место). Среди юношей сильнейшим стал студент лечебного факультета А. Бурекешев.

В командном первенстве по многоборью ГТО победила команда лечебного факультета, на II место оказалась команда педиатрического факультета, III досталось спортсменам стоматологического факультета. В личном первенстве среди девушек победителем стала студентка лечебного факультета В. Гризель. Среди юношей победителем стал студент лечебного факультета К. Елисеев.

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд победу одержала команда лечебного факультета, на II месте — команда стоматологического факультета, III место досталось команде педиатрического факультета. В женском волейболе I место заняла команда педиатрического факультета, II место — у команды лечебного факультета, на III месте — команда стоматологического факультета.

В соревнованиях по гиревому спорту в командном первенстве победила команда стоматологический факультета, II место досталось команде лечебного факультета, на III месте — силачи педиатрического факультета. В личных первенствах в весовой категории 63 кг чемпионом стал студент лечебного факультета Э. Саруханов; в категории 68 кг победил студент стоматологического факультета А. Андреев; в категории 78 кг первым стал студент стоматологического факультета В. Балаев; в категории 85 кг I место занял студент стоматологического факультета И. Рамазанов; в категории свыше 95 кг лучшим был признан студент лечебного факультета Т. Алиахмедов.

В соревнованиях по плаванию в командном зачете победила команда лечебного факультета, II место — у команды стоматологического факультета, III место заняли пловцы педиатрического факультета. Среди девушек лучшей стала студентка стоматологического факультета А. Цветницкая. У юношей I место занял студент лечебного факультета А. Бурлов.

В соревнования по мини-футболу I место заняла команда лечебного факультета, II место — у команды стоматологического факультета, III место завоевала команда педиатрического факультета.

В соревнованиях по шахматам в командном зачете победила команда педиатрического факультета, II место — у команды лечебного факультета, III место заняла команда стоматологического факультета. В личном первенстве среди юношей I место завоевал студент педиатрического факультета Н. Степанов. Среди девушек лучшей стала студентка лечебного факультета А. Немоляева.

Всего в спартакиаде приняли участие более 200 студентов-медиков, в том числе иностранные студенты.

В командном зачете по 9 видам спорта чемпионом Спартакиады факультетов СГМУ стала команда лечебного факультета. Серебряную награду завоевала команда стоматологического факультета, на III месте — команда педиатрического факультета.

Кубки, медали и дипломы победителям вручил зав. кафедрой физвоспитания, канд. педагог. наук, мастер спорта СССР, доц. М. Ю. Фролов. Награды предоставлены Профкомом студентов СГМУ.

Лучшим спортсменам предстоит отстаивать честь СГМУ на Универсиаде Саратовской области и Фестивале спорта среди медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России.

Поздравляем победителей и призеров спартакиады и желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!

Кафедра физвоспитания,