10 декабря 2018 года

III Научные дебаты среди англоговорящих студентов

6 декабря на базе кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии СГМУ прошли III Научные дебаты среди англоговорящих студентов. Темы для дискуссий были посвящены актуальным вопросам современности: „Антибиотикотерапия без побочных эффектов: возможно или нет?“, „Атомные электростанции: благо или бедствие?“. Участники команд со всей серьезностью подошли к поставленной задаче, продемонстрировали знания по выбранным тематикам, привели систему аргументации, обосновали свою точку зрения, охватив все возможные аспекты заданных проблем, четко и конкретно отвечали на вопросы соперников, а также слушателей. Особое внимание стоит уделить публике, которая эмоционально поддерживала команды, что, несомненно, подбадривало и еще больше воодушевляло участников.

Ведение дебатов — это настоящее искусство, и можно с уверенностью сказать, что студенты-медики продемонстрировали высокий уровень владения данным навыком, придя к закономерному компромиссу. Данное мероприятие заинтересовало большое количество слушателей, а это значит, что темы, выдвинутые для дискуссий, действительно очень важны, актуальны и интересны.

За сотрудничество в организации и проведении мероприятия Общество молодых ученых и студентов СГМУ выражает благодарность проф. кафедр микробиологии, вирусологии и иммунологии; общей гигиены и экологии А. И. Микерову, а также деканату по работе с иностранными обучающимися, студентам Oladjide Rilwan Lekan, Ankit Shah, Kunda Kalunga, Huzefa Arsiwala, Joy Sinyangwe, Barakat Adebola Adeniji и Студенческому клубу СГМУ.

Общество молодых ученых и студентов