10 декабря 2018 года

„Лучший боец педагогического отряда–2018“

4 декабря во II учебном корпусе СГМУ прошел Первый конкурс профессионального мастерства „Лучший боец педагогического отряда–2018“.

Участниками мероприятия стали А. Богомолов, Н. Белов, Д. Черникова, К. Синцева, Р. Сундетов, Р. Наматулин, И. Медведев. В качестве жюри выступили проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко, зам. начальника отдела по связям с общественностью И. В. Редькина, специалист по организации и координации волонтерской деятельности, доц. А. А. Живайкина, командир Саратовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации „Российские студенческие отряды“ Г. И. Болотов, ответственная креативного отдела Совета молодежного самоуправления К. Сайфетдинова, координатор по профориентационной работе со школьниками Саратова А. Худунц, комиссар ШСО Саратовского социально-экономического института В. Уханова.

Конкурс состоял из трех блоков, которые охватывали творческий потенциал и профессиональные знания бойцов. I этап назывался „Визитка бойца“. Каждый конкурсант должен был презентовать себя, для этого участники могли использовать как музыкальные композиции, так и стихи собственного сочинения. По итогам первого испытания в следующий тур прошли 5 студентов.

II этап включал в себя выступление „Роль отряда в моей жизни, моя роль в жизни отряда“. Бойцы выражали свое отношение к задачам и догмам студенческих отрядов, рассказывали свое видение их основных целей и рассуждали о вкладе отдельной личности в общее дело. В результате этого конкурса были отобраны трое участников, которые и сразились в финальном туре за победу.

III этап соревнования был направлен на проверку уровня знаний в области вожатского мастерства и структуры студотрядов. По итогам всех трех испытаний жюри присудило победу Р. Сундетову. Победитель был награжден заслуженными призами.

Участники выражают благодарность Саратовскому региональному отделению Молодежной общероссийской общественной организации „Российские Студенческие Отряды“ и Совету молодежного самоуправления СГМУ за интереснейшие мероприятие.

Совет молодежного самоуправления