11 декабря 2018 года

„Школа молодых управленцев“ Саратовской области

6 декабря на площадке исторического парка „Россия-Моя история“ прошли торжественные мероприятия, посвященные завершению проекта „Школа молодых управленцев“ Саратовской области.

О старте нового проекта по подготовке квалифицированных руководителей и специалистов объявил губернатор Саратовской области В. В. Радаев в начале 2018 г. На конкурс поступили заявки от более чем 200 претендентов. В ходе отборочных мероприятий в школу были зачислены 100 молодых специалистов. Ассистент кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии СГМУ, канд. мед. наук А. Ю. Спиваковская показала высокие результаты на всех этапах отборочных процедур и была рекомендована к зачислению в „Школу молодых управленцев“.

На церемонии закрытия и подведения итогов работы школы глава региона поздравил первых выпускников проекта. По словам главы региона, все 100 слушателей школы в своих выпускных проектах ориентировались на конкретную территорию, запросы населения. Кроме того, В. В. Радаев отметил, что все проекты являются четко просчитанными бизнес-планами, в которых учтены все составляющие — от ресурсов до прогнозного результата.

На церемонии закрытия А. Ю. Спиваковской была предоставлена возможность выступить с ответным словом от лица всех учеников первого выпуска школы. Она поблагодарила губернатора за его инициативу по созданию такого значимого для региона проекта, выразила благодарность представителям профильных министерств, работавших с представленными проектами, а также отметила, что выпускной школы молодых управленцев — это трамплин для дальнейшего профессионального роста.

Выпускникам школы были вручены сертификаты участников проекта и дипломы о профессиональной переподготовке.

Кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии