Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


12 декабря 2018 года

Открытие учебной аптеки


В конце ноября в СГМУ, на базе кафедры фармацевтической технологии и биотехнологии, прошло торжественное открытие учебной аптеки. В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе-директор института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования, проф. И. О. Бугаева, проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко, декан фармацевтического факультета, доц. А. В. Еремин, директор филиала федеральной аптечной сети ООО „Ригла“ Н. Ю. Сироткина, территориальный директор А. М. Бикбулатова, сотрудники и преподаватели кафедры медуниверситета.

Новая учебная аптека, предоставленная федеральной аптечной сетью ООО „Ригла“, оснащена всем необходимым современным оборудованием, материалами для изучения дисциплин, проведения практических занятий и практик студентами фармацевтического факультета. Учебная аптека необходима для приобретения профессиональных навыков и умений по выбранной специальности, отвечающих требованиям современного рынка труда.

С приветственным словом выступила проректор по учебной работе–директор института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования, проф. И. О. Бугаева, которая отметила, что благодаря совместным усилиям компании ООО „Ригла“ и СГМУ им. В. И. Разумовского, студенты фармацевтического факультета смогут изучать основы будущей профессии на всех этапах обучения. Такое сотрудничество взаимовыгодно. Оно повышает востребованность выпускников университета, которые, придя на рабочие места, смогут обеспечить максимальную эффективность работы.

Директор филиала ООО „Ригла“ Н. Ю. Сироткина отметила важность создания подобных современных инновационных классов, оснащенных современной техникой, для подготовки высококвалифицированных специалистов.

Во время торжественного открытия аптеки была продемонстрирована демо-версия учебной программы по отработке практических навыков фармацевтического консультирования пациентов. Отработка в максимально приближенных к реальным условиям навыков, входящих в список обязательных на первичной аккредитации специалистов по специальности „Фармация“, позволит выпускникам уверенно приступить к выполнению своих обязанностей на рабочем месте. Кроме того, представленный симмуляционый класс является одной из станций на процедуре аккредитации специалистов.

Директор филиала ООО „Ригла“ пообщалась со студентами и пригласила их на производственную практику с возможным последующим трудоустройством в аптеки сети.

Кафедра фармацевтической технологии и биотехнологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000