17 декабря 2018 года

Слет Штаба студенческих отрядов „МедАльянс“

15 декабря на базе ресурсного центра „Молодежь +“ прошел слет Штаба студенческих отрядов „МедАльянс“ Совета молодежного самоуправления СГМУ. Участниками мероприятия стали около 50 представителей команды.

Организаторами слета выступили командир штаба, молодежный министр здравоохранения, куратор медицинского направления в Саратовском региональном отделении Молодежной Общероссийской общественной организации „Российские студенческие отряды“ Н. Мендрух и комиссар штаба, зам. молодежного министра здравоохранения И. Глашев.

Программа слета состояла из нескольких блоков, которые были направлены на совершенствование бойцов как в творческом, так и в профессиональном плане. В ходе открытия командир СРО МООО „Российские студенческие отряды“ Г. И. Болотов наградил активистов за развитие медицинского направления в среде студенческих отрядов Саратовской области.

Первый блок мероприятия был посвящен ораторскому мастерству и способности бойцов работать с залом. Лектором выступил председатель Совета молодежного самоуправления, уполномоченный по правам обучающихся в СГМУ Г. Аванесян. Спикером второго блока — нетворкинга — стал Г. И. Болотов. Занятие было направлено на умение взаимодействовать с окружающими для максимально быстрого и эффективного решения сложных жизненных задач. Третий блок касался рассмотрения профессиональных вопросов, связанных с работой студенческих отрядов и ведения документации. Провела занятие комиссар Штаба студенческих отрядов ССЭИ В. Уханова. Во время беседы были освещены темы, касающиеся обязанностей бойцов, методистов отрядов и способов разрешения различных ситуаций, возникающих во время работы.

Далее командир штаба СГМУ Н. Мендрух ознакомила бойцов с планами работы на новый учебный год и высказала слова напутствия всем присутствующим.

Участники слета выражают благодарность ресурсному центру „Молодежь +“ в лице председателя Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации „Союз добровольцев России“ А. Эльфенбайн и Саратовскому региональному отделению Молодежной Общероссийской общественной организации „Российские студенческие отряды“ за помощь в организации мероприятия.

Совет молодежного самоуправления