Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


29 декабря 2018 года

Новогодний праздник

Новогодний праздник
репортаж...
Новый год — семейный праздник, который принято встречать дома, с самыми близкими людьми. Но, к сожалению, такая возможность бывает не всегда. Маленькие пациенты детского корпуса Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева СГМУ по необходимости встречают эти праздничные дни в стенах стационара.

Но не секрет, что в преддверии Нового года возможны чудеса. Именно одно из них и произошло в детских отделениях университетской клиники, когда к ребятам пришел Дед Мороз! Главного новогоднего сказочника сопровождал целый коллектив сказочных персонажей. Среди них были и Снегурочка, и символ приходящего года Свинка, и другие сказочные животные. В нескольких отделениях больницы, на базе клиник госпитальной педиатрии и хирургии детского возраста, состоялись новогодние представления для маленьких пациентов. Приключения сказочных героев стали большим подарком для болеющих детей, принесли в коридоры и палаты больницы радостное предпраздничное настроение, вселили в малышей уверенность в скорейшем выздоровлении.

Инициаторами и авторами идеи выступления стали ученики старших классов Центра довузовского образования „Медицинский предуниверсарий“ СГМУ во главе со своим наставником-воспитателем Е. В. Калиниченко, которая сама также стала одним из актеров новогоднего представления. Юные волонтеры воплотили в жизнь идею от изготовления костюмов до подготовки сценария сказки, а потом с энтузиазмом и юношеским задором выступили перед маленькими пациентами больницы и их родителями. И какой же праздник без подарков? Все пациенты получили в подарок от юных артистов красочные книжки.

Этот праздник стал достойным завершением Года волонтера, проходившего в нашей стране. Учащиеся предуниверсария оказались не новичками при проведении волонтерской работы в больничных стенах: часть из них были здесь ранее в рамках заседаний школы „Юный медик“, многие в свое свободное летнее время помогали сотрудникам больницы в качестве младшего медицинского персонала. Такая активность учеников предуниверсария позволяет надеяться, что у врачебного и сестринского коллективов клинических баз университета растет достойная смена.

ЦДО „Медицинский предуниверсарий“,
кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000