25 января 2019 года

Студенты СГМУ в Саратовской областной Думе

Студенты Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского в канун Дня российского студенчества посетили Саратовскую областную Думу и встретились с ее председателем И. Г. Кузьминым. На встречу были приглашены наиболее активные в общественной жизни студенты ведущих вузов Саратова и члены Молодежного парламента Саратовской области. Саратовский ГМУ представили студентки 4-го курса лечебного факультета Д. Псанукова (член Молодежного парламента), М. Александрова и А. Токарева.

В зале заседаний Парламентского центра Саратовской области перед студентами выступил председатель комитета Саратовской областной Думы по спорту, туризму и делам молодежи, депутат Д. С. Пьяных. Кроме того, для студентов провели экскурсию по Парламентскому центру, в ходе которой они посетили кабинет председателя Саратовской областной Думы.

После экскурсии студенты были приглашены на чаепитие за круглым столом и получили возможность задать свои вопросы председателю И. Г. Кузьмину. Член Молодежного парламента от СГМУ Д. Псанукова попросила председателя, являющегося Почетным донором СССР, рассказать о личном опыте участия в донорском движении. Отвечая на вопрос студентки, Иван Георгиевич назвал донорство благородным делом во имя спасения жизни.

Знакомство с Саратовской областной Думой и возможность общения с ее председателем в формате круглого стола произвели большое впечатление на студентов Саратовского медуниверситета.