поиск

11 февраля 2019 года

Зимняя спартакиада работников СГМУ „Бодрость и здоровье“

репортаж...
С 4 по 8 февраля профсоюзный комитет работников медицинского университета совместно с кафедрой физического воспитания провели традиционную зимнюю спартакиаду „Бодрость и здоровье“. В соревнованиях по 5 видам спорта (шахматы, дартс, настольный теннис, плавание, лыжные гонки) приняли участие сборные команды из 16 структурных подразделений СГМУ.

Победу в спартакиаде по наименьшей сумме занятых мест (17) (шахматы — 1-е место, дартс — 4-е место, настольный теннис — 1-е место, плавание — 5-е место, лыжные гонки — 6-е место) одержала команда кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии (зав. кафедрой — докт. мед. наук, проф. Ю. В. Черненков, профорг — А. Ю. Спиваковская). Второе место с результатом 21 (шахматы — 3-е место, дартс — 8-е место, настольный теннис — 2-е место, плавание — 1-е место, лыжные гонки — 7-е место) заняла команда кафедры факультетской хирургии и онкологии (зав. кафедрой — докт. мед. наук, проф. С. В. Вертянкин, профорг — А. С. Брусоките). Третье место с результатом 22)(шахматы — 5-е место, дартс — 1-е место, настольный теннис — 9-е место, плавание — 4-е место, лыжные гонки — 3-е место) заняла команда управления обеспечения качества образовательной деятельности (начальник УОКОД — канд. социол. наук, доцент Н. А. Клоктунова).

Победителями и призерами в командных соревнованиях по шахматам стали: I место — команда кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии, II место — команда кафедры травматологии и ортопедии, III место — команда кафедры факультетской хирургии и онкологии.

Первое место по дартсу с результатом 1656 очков заняла команда УОКОД, второе место (1562 очка) — команда кафедры глазных болезней, третье место (1458 очков) — команда кафедры педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации. В личном первенстве среди женщин победителем (488 очков) стала лаборант кафедры глазных болезней К. Татаржинская, 2-е место (472 очка) заняла ординатор кафедры общей хирургии А. Крылова, 3-е место (450 очков) заняла ординатор кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии Е. Быкова. Среди мужчин 1-е место (497 очков) занял руководитель центра занятости выпускников УОКОД Г. Дзукаев, 2-е место (495 очков) занял доцент кафедры педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации С. Федюков, 3-е место (457 очков) занял диспетчер УОКОД И. Власов.

Победитель в соревнованиях по плаванию определялся по лучшему результату трех участников эстафеты от каждой команды (двое мужчин и одна женщина). Места распределились следующим образом. Победу одержала кафедра факультетской хирургии и онкологии, 2-е место заняла кафедра педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации, 3-е место — кафедра симуляционных технологий и неотложной медицины.

Программа соревнований лично-командного первенства по лыжным гонкам включала две дистанции: 4 км для мужчин и 2 км для женщин. Прохождение трассы разрешалось свободным стилем. Личное первенство определялось по возрастным группам. Среди кафедр: первая — 18–28 лет, вторая — 29–39 лет, третья — 40–50 лет, четвертая — 51 год и старше. Среди клиник: первая — 18–28 лет, вторая — 29–39 лет, третья — 40–50 лет, четвертая — 51–60 лет, пятая — 61 год и старше. Командное первенство среди кафедр определялось по четырем, а среди клиник — по пяти лучшим результатам.

В первой возрастной группе у мужчин победу одержал ассистент кафедры дерматовенерологии и косметологии В. Беланогов, 2-е место занял ординатор кафедры симуляционных технологий и неотложной медицины Р. Туктаров, 3-е место — ординатор кафедры симуляционных технологий и неотложной медицины Д. Следин.

Во второй возрастной группе 1-е место занял врач клиники кожных и венерических болезней С. Щетинин, 2-е место — врач клиники кожных и венерических болезней Э. Султанахмедов, 3-е место — врач клиники глазных болезней М. Бандурин.

В третьей возрастной группе 1-е место занял врач клиники госпитальной педиатрии и неонтологии А. Маркелов, 2-е место — врач травматолог-ортопед НИИТОН А. Фроленков, 3-е место — врач травматолог-ортопед НИИТОН Д. Лобков.

В четвертой возрастной группе 1-е место занял врач клиники госпитальной педиатрии и неонтологии В. Климов, 2-е место — лаборант НИИТОН В. Антонов, 3-е место — врач клиники кожных и венерических болезней С. Денисов.

В пятой возрастной группе 1-е место занял директор НИИТОН, зав. кафедрой травматологии и ортопедии, докт. мед. наук, проф. И. А. Норкин, 2-е место — начальник отдела ИТО НИИТОН Г. В. Колесников.

Победителем среди женщин в первой возрастной группе стала преподаватель кафедры педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации З. Кудашева, 2-е место заняла ординатор кафедры дерматовенерологии и косметологии М. Яндутова, 3-е место — ординатор кафедры симуляционных технологий и неотложной медицины Е. Боркова.

Во второй возрастной группе 1-е место заняла врач клиники глазных болезней В. Филатова, 2-е место — Е. Медведева, медсестра клиники профпатологии и гематологии им. В. Я. Шустова, 3-е место — врач клиники глазных болезней Е. Коблова.

В третьей возрастной группе 1-е место заняла заместитель начальника учебно-методического отдела УОКОД Ю. Урукова, 2-е место — врач-бактериолог НИИТОН Г. Немкина, 3-е место — Н. Желуницына, старшая медсестра клиники профпатологии и гематологии им. В. Я. Шустова.

В четвертой возрастной группе победу с лучшим результатом среди всех участниц соревнований одержала ведущий программист НИИТОН Ю. С. Салина, 2-е место заняла медсестра клиники профпатологии и гематологии им. В. Я. Шустова И. В. Дружинина, 3-е место — заведующая аптекой клиники профпатологии и гематологии им. В. Я. Шустова А. А. Конищева.

Победителем командного первенства по лыжным гонкам среди клиник и научно-исследовательских институтов СГМУ стала команда НИИТОН (директор НИИТОН — зав. кафедрой травматологии и ортопедии, докт. мед. наук, проф. И. А. Норкин, председатель профсоюзной организации — С. А. Курнин). Второе место заняла команда клиники кожных и венерических болезней (главный врач — Д. А. Иванов, председатель профбюро — Т. Д. Мясникова). Третье место заняла команда клиники глазных болезней (главный врач — А. Ф. Ципящук, председатель профбюро — С. Н. Пронин).

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами. По лучшим результатам соревнований будет проведен отбор в состав сборных команд СГМУ для участия в соревнованиях Профсоюза работников здравоохранения Саратовской области и спартакиады профессорско-преподавательского состава вузов г. Саратова.