Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


12 февраля 2019 года

AEEDC-2019

AEEDC-2019
репортаж...
С 3 по 7 февраля в Дубае, крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов, проходила 23-я международная стоматологическая конференция и выставка медицинских технологий (UAE International Dental Conference & Arab Dental Exhibition, AEEDC-2019). Это ведущее научно-практическое стоматологическое мероприятие, которое является третьим по масштабу в мире, в этом году проводилось под лозунгом „Образование и передача инноваций“. Программа мероприятий включала в себя 4 тематические конференции, 39 симпозиумов и совещаний по различным аспектам стоматологии, лекции ведущих стоматологов мирового уровня, студенческую олимпиаду, а также стоматологическую выставку с более чем 4700 компаниями-экспонентами.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляли декан стоматологического и медико-профилактического факультетов, канд. мед. наук, доцент Д. Е. Суетенков и студенты 5-го курса стоматологического факультета А. Гордеева, Д. Мастюкова, А. Титаренко, В. Энговатов, а также студентка 4-го курса стоматологического факультета А. Панкратова.

Необходимо отметить, что команда СГМУ была единственным участником из России. Студентам пришлось сражаться в научной битве с оппонентами из университетов Египта, Саудовской Аравии, Ливана и ОАЭ.

После олимпиады был организован торжественный прием „Dubai Night“ для участников олимпиады, конференции и выставки, на котором все присутствующие имели возможность пообщаться с коллегами, насладиться творческими номерами и попробовать национальные угощения.

Кроме студенческого конкурса, члены делегации СГМУ также приняли участие в многопрофильной конференции, где представили очный и постерный доклады, подготовленные при участии сотрудников кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии. Все представленные доклады вызвали живой интерес аудитории.

Члены делегации Саратовского ГМУ стали участниками одного из глобальных мировых мероприятий, посвященных самым различным аспектам стоматологии; им удалось посетить лекции и мастер-классы известных лекторов и ведущих специалистов в области стоматологии, найти новые пути сотрудничества с коллегами из других стран и достойно представить Саратовский медуниверситет на международном форуме.

Команда студентов выражает благодарность администрации Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского, международному отделу и лично декану стоматологического и медико-профилактического факультетов Д. Е. Суетенкову за предоставленную возможность принять участие в международной олимпиаде, а также за помощь в организации поездки.

Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000