Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


13 марта 2019 года

Расширенное заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Саратовской области

Расширенное заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Саратовской области
репортаж...
27 февраля состоялось расширенное заседание Коллегии управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области. На заседании были подведены итоги работы управления в 2018 году и определены задачи на 2019 год. В работе коллегии приняли участие представители общественных и образовательных организаций, а также министерств и ведомств Саратовской области.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского был представлен проректором по лечебной работе–директором клинического центра, докт. мед. наук М. В. Еругиной, доцентом кафедры гигиены медико-профилактического факультета, канд. биол. наук Н. Б. Логашовой, а также студентами 6-го курса медико-профилактического факультета.

В своем выступлении М. В. Еругина уделила особое внимание вопросу подготовки будущих кадров для учреждений Роспотребнадзора. В свою очередь руководитель управления Роспотребнадзора по Саратовской области О. И. Кожанова отметила тесное сотрудничество Роспотребнадзора с Саратовским медуниверситетом в сфере формирования у студентов медико-профилактического факультета любви к будущей профессии, воспитания эколого-гигиенического мировоззрения и ознакомления с историей развития санитарной службы в Саратовской области.

В рамках заседания с докладами также выступили начальник Управления научного обеспечения и международной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека С. В. Кузьмин, директор ФБУН „Саратовский научно-исследовательский институт сельской гигиены“ А. Н. Данилов, заместитель директора ФКУЗ „Российский научно-исследовательский противочумный институт „Микроб“ Роспотребнадзора С. А. Щербакова и первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области С. С. Шувалов.

В ходе коллегии было отмечено, что деятельность управления Роспотребнадзора в 2018 году способствовала сохранению стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки в Саратовской области. Управлением был осуществлен комплекс мер по защите прав потребителей и налажено эффективное взаимодействие с ФКУЗ „Российский научно-исследовательский противочумный институт „Микроб“ и ФБУН „Саратовский научно-исследовательский институт сельской гигиены“ Роспотребнадзора, а также с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, предпринимательским сообществом, с общественными организациями и объединениями.

Кафедра гигиены медико-профилактического факультета

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000