Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


15 марта 2019 года

Профориентационная экскурсия в Медицинский колледж СГМУ

Профориентационная экскурсия в Медицинский колледж СГМУ
репортаж...
13 марта в рамках проекта „Рука об руку“ была проведена профориентационная экскурсия в Медицинский колледж СГМУ для детей, попавших в социально-опасное положение и трудную жизненную ситуацию, и находящихся на социальной реабилитации в государственном бюджетном учреждении Саратовской области „Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних „Возвращение“.

Чем раньше человек начинает задумываться о выборе будущей профессии, тем легче ему на дальнейших этапах жизни и профессиональной адаптации. Очень важно иметь четкое представление о том, что представляет данная профессия, чему и сколько предстоит учиться. Человек, решивший связать свою жизнь с медициной, обязан особо отчетливо осознавать свое решение и быть готовым к тому, что жертвовать придется не только временем, но и усилиями. Медицинский работник несет огромную ответственность, поскольку от его действий, умений и добросовестности зависит жизнь людей. Это было неоднократно подчеркнуто членами администрации и преподавателями при проведении экскурсии в медицинском колледже СГМУ с целью ознакомления со спецификой выбираемой профессии.

Ребятам был показан фильм о специальностях, по которым проходит подготовка специалистов среднего медицинского звена: „Сестринское дело“, „Лабораторная диагностика“, „Фармация“, „Лечебное дело“ и „Стоматология ортопедическая“. После показа фильма организаторы мероприятия ответили на вопросы гостей относительно правил приема, а также организации работы спортивных секций и творческих коллективов.

Экскурсия продолжилась в учебных кабинетах, симуляционном центре и зуботехнических лабораториях. Особый интерес у собравшихся вызвало оснащение кабинетов, большое количество тематических стендов и экспонатов. Студенты продемонстрировали ребятам элементы ухода за пациентом, приемы оказания первой помощи, изготовления протезов и приготовления лекарственных средств.

По словам учащихся, профориентационная экскурсия была очень интересной и познавательной.

Медицинский колледж

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000