15 марта 2019 года

Встреча с руководителем Управления Роспотребнадзора по Саратовской области

13 марта на базе СГМУ им. В. И. Разумовского состоялась рабочая встреча руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области О. И. Кожановой со студентами всех курсов медико-профилактического факультета, а также профессорско-преподавательским составом кафедры гигиены МПФ. На встрече присутствовал декан стоматологического и медико-профилактического факультетов, канд. мед. наук Д. Е. Суетенков.

В ходе беседы со студентами О. И. Кожанова особенно подчеркнула необходимость тесного взаимодействия медико-профилактического факультета СГМУ с органами и учреждениями Роспотребнадзора по Саратовской области, а также акцентировала внимание студентов на особенностях характера и объема профессиональной деятельности санитарного врача в структуре современной санитарно-эпидемиологической службы и озвучила задачи, поставленные перед Роспотребнадзором Президентом России и Правительством РФ.

Кроме того, были затронуты вопросы прохождения практики студентами медико-профилактического факультета на базе Управления Роспотребнадзора по Саратовской области и ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области“, а также возможности целевого обучения в ординатуре.

Руководителем Роспотребнадзора по Саратовской области О. И. Кожановой и деканом стоматологического и медико-профилактического факультетов Д. Е. Суетенковым было обращено особое внимание студентов на необходимость серьезного подхода к образовательному процессу, участия в научно-практической деятельности и общественной жизни вуза.

Необходимо отметить неизменно высокий интерес к подобным мероприятиям и встречам со стороны студентов медицинского университета.

Медико-профилактический факультет