форум

поиск

18 марта 2019 года

Соревнования по дзюдо

16 марта в спортивном комплексе „Кристалл“ прошли соревнования по дзюдо в рамках областной Универсиады образовательных организаций высшего образования Саратовской области 2018–2019 учебного года. В соревнованиях принимали участие семь команд вузов Саратовской области.

Команда Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского успешно выступила на универсиаде, девять спортсменов сборной СГМУ стали чемпионами и призерами соревнований. Чемпионом столь представительного турнира стала Т. Каширина (2-й курс, 5-ая группа, лечебный факультет) — в весе до 48 кг.

Серебряные награды завоевали В. Бубнова (6-й курс, 37-ая группа, лечебный факультет) — в весе до 63 кг, Р. Степанян (1-й курс, 7-ая группа, стоматологический факультет) — в весе до 66 кг, А. Беда (3-й курс, 7-ая группа, лечебный факультет) — в весе до 78 кг.

Бронзовые награды выиграли Х. Абдулова (1-й курс, 3-я группа, стоматологический факультет) — в весе до 52 кг, Ю. Пальм (ординатура) — в весе до 57 кг, Е. Торопова (2-й курс,16-ая группа, педиатрический факультет) — в весе до 70 кг, М. Алиев (6-й курс, 3-я группа, педиатрический факультет) — в весе до 81 кг, А. Кудаев (ординатура) — в весе до 90 кг.

Четвертые места в упорной борьбе заняли Г. Ягибеков (2-й курс, 6-ая группа, стоматологический факультет) — в весе до 66 кг, Р. Абусупянов (1-й курс, 28-ая группа, лечебный факультет) — в весе до 100 кг, В. Прошкина (3-й курс, 1-ая группа, лечебный факультет) — в весе до 63 кг и О. Крутоголова (2-й курс, 2-ая группа, фармацевтический факультет) — в весе до 57 кг.

Впервые за многие годы сборная СГМУ в командном первенстве заняла четвертое место, опередив команды СГТУ им. Ю.А Гагарина, ПИУ им. П. А. Столыпина и ССЭИ РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Команду подготовил зав. кафедрой физвоспитания, мастер спорта М. Ю. Фролов.