2 апреля 2019 года

Всероссийский конкурс сочинений „Письмо погибшему „афганцу“

29 марта в Саратовском историко-патриотическом комплексе „Музей боевой и трудовой славы“ состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса сочинений на патриотическую тему „Письмо погибшему „афганцу“, который проводился „Российским союзом ветеранов Афганистана“. Благодарностью Общественной палаты Саратовской области „За высокую гражданскую позицию и организацию мероприятий, посвященных 30-ой годовщине завершения выполнения задач 40-ой армией в Афганистане“ была награждена сотрудник кафедры терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского, канд. мед. наук, доцент Т. М. Богданова. Почётной грамотой победителя в номинации студентов вуза регионального этапа конкурса были награждены студентки 4-го курса лечебного ф-та М. Александрова, Д. Гайдарова, И. Юркова. Благодарность за 2-е место получила студентка 3-го курса лечебного ф-та И. Форостовская.

Поздравили победителей директор Саратовского историко-патриотического комплекса „Музей боевой и трудовой славы“, председатель Общественной палаты Б. Шинчук, региональный координатор проекта „Историческая память“ партии „Единая Россия“, депутат Саратовской областной Думы Ю. Литневская, председатель правления Саратовского регионального отделения „Российский союз ветеранов Афганистана“ С. Авезниязов, заместитель Министра образования Саратовской области В. Ушакова, председатель Совета отцов Саратовской области Н. Фетисов, руководитель фонда „Неравнодушные сердца“ А. Фетисова, председатель Правления Саратовского областного отделения Общероссийской общественной молодёжной патриотической организации „Наследие“ „Российского союза ветеранов Афганистана“ С. Павлов, а также председатель исполнительного комитета СОО ВООВ „Боевое братство“ Н. Телегин. Победителям были вручены благодарственные письма и ценные подарки от Саратовской областной Думы, Общественной палаты, „Российского Союза Ветеранов Афганистана“ и Общероссийской общественной молодёжной патриотической организации „Наследие“.

Кафедра терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии