4 апреля 2019 года

Круглый стол Комитета по охране здоровья Государственной Думы

1 апреля Комитетом по охране здоровья Государственной Думы был организован круглый стол на тему „Единый цифровой контур в здравоохранении — проблемы нормативного регулирования, парламентский контроль“.

Мероприятие проходило под руководством Председателя Комитета по охране здоровья Государственной Думы Д. А. Морозова, в нем приняли участие и представили доклады по рассматриваемому кругу вопросов заместитель Министра здравоохранения России Е. Л. Бойко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения М. А. Мурашко, Председатель Фонда социального страхования Российской Федерации А. С. Кигим, аудитор счетной палаты РФ М. А. Мень, а также представители органов управления здравоохранением, научно-исследовательских институтов, общественных организаций и бизнес-структур, занимающиеся вопросами развития информатизации и цифровизации медицины и здравоохранения. Участниками были обсуждены актуальные вопросы формирования и развития цифрового контура в здравоохранении, а также предложения субъектов данного процесса.

В круглом столе приняли участие проректор по научной работе СГМУ А. С. Федонников, представивший позицию нашего университета по рассматриваемой проблеме в докладе на тему „Предложения по совершенствованию нормативного регулирования в области цифровизациии здравоохранения на основе результатов научных исследований и проектно-внедренческой деятельности Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского“, и начальник отдела медицинских информационных технологий СГМУ Ю. Г. Повитков.

Научный отдел