15 апреля 2019 года

Встреча с чемпионами

11 апреля в ФОКе СГМУ прошла встреча студентов СГМУ с известными саратовскими спортсменами С. В. Улегиным, заслуженным мастером спорта России по гребле на байдарках и каноэ, призёром Олимпийских игр, двукратным чемпионом мира, и А. Н. Чеботарёвым, заслуженным мастером спорта России по боксу, бронзовым призёром чемпионата мира, чемпионом Европы, четырехкратным чемпионом России в любителях.

Инициатором встречи выступил проректор по общественным связям и воспитательной работе В. С. Лойко. В мероприятии принимали участие члены 5 сборных команд СГМУ, которые прошли в финал фестиваля „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“: команды СГМУ по плаванию, мужской и женской сборной по волейболу, а также сборных команд по шахматам и бадминтону. Кроме того, на встрече присутствовали зав. кафедрой физвоспитания М. Ю. Фролов и представители Спортклуба СГМУ.

С. В. Улегин и А. Н. Чеботарёв рассказали о том, как строилась их спортивная карьера, и провели мотивационную беседу со спортсменами Саратовского ГМУ перед финальными соревнованиями фестиваля, которые пройдут 22–26 апреля в Рязанском ГМУ им. академика И. П. Павлова. Саратовские чемпионы научили ребят как правильно ставить цели в спорте и добиваться их, раскрыли секреты своих спортивных успехов и настроили команды СГМУ на победу в фестивале.

Стоит отметить, что подобное мероприятие проводилось в Саратовском медуниверситете впервые, однако, принимая во внимание позитивную дружескую атмосферу, царившую на встрече, и интерес, проявленный студентами, которых без сомнения вдохновили рассказы известных спортсменов, было принято решение, что такие встречи будут проводиться регулярно.