16 апреля 2019 года

Спартакиада общежитий

репортаж...
14 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе медуниверситета прошла Спартакиада общежитий СГМУ 2018–2019 учебного года. В спартакиаде принимали участие студенты 1–6-го курсов всех трех общежитий Саратовского ГМУ.

С открытием спартакиады участников поздравили проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко и зав. кафедрой физвоспитания, канд. пед. наук, доцент, мастер спорта СССР, чемпион России по самбо М. Ю. Фролов.

Спартакиада носила лично-командный характер и проходила по следующим видам спорта: настольный теннис, волейбол, дартс и шахматы.

Среди юношей в настольном теннисе чемпионом стал Э. Бунжо, среди девушек — А. Белоножко. В командном зачете в настольном теннисе места распределились следующим образом: I место — общежитие № 3, II место — общежитие № 2, III место — общежитие № 1.

В дартсе среди юношей чемпионом стал А. Бурекешев, среди девушек — Д. Морщинина. В командном зачете по дартсу I место завоевало общежитие № 2, II место — общежитие № 1, III место — общежитие № 3.

Лучшим в шахматах среди юношей был М. Алькхлайфат, а у девушек — Д. Ниота. В командном зачете по шахматам I место получило общежитие № 2, II место — общежитие № 3, III место — общежитие № 1.

В соревнованиях по волейболу в упорной борьбе первое место завоевала команда общежития № 2, второе место — у команды общежития № 3, бронзовые награды достались команде общежития № 1.

В общекомандном зачете победителем спартакиады стало общежитие № 2 (5 очков), серебро — у команды общежития № 3 (8 очков) и третье место заняла команда общежития № 1 (11 очков).

Всего в спартакиаде участвовало более 60 студентов. Впервые в спартакиаде приняли участие студенты иностранного факультета. Участники спартакиады были награждены дипломами и сладкими призами.

Желаем участникам спартакиады дальнейших успехов в спорте и учебе!