16 апреля 2019 года

Студенческая весна

15 апреля гала-концертом лучших студенческих коллективов на сцене Саратовского академического театра оперы и балета завершился 21-й областной фестиваль „Саратовская студенческая весна-2019“.

Главный организатор фестиваля, руководитель Дирекции губернских праздников и фестивальных программ Д. К. Большаков поздравил студентов с завершением студенческого праздника и пожелал в следующем году ставить новые цели и достигать их.

Студенты Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского приняли участие в конкурсе по 5 направлениям: „Музыкальное направление“, „Театральное направление“, „Хореография“, „Журналистика“ и „Оригинальный жанр“.

По итогам конкурсных испытаний студенты СГМУ завоевали 4 диплома за 1-е место. Так, спектакль народного драматического „Анатомического театра“ СГМУ (главный режиссер — Р. В. Сопко) „Можно попросить Нину?“ стал лучшим спектаклем в номинации „Театральная постановка“, а в номинации „Авторская проза“ победил студент лечебного факультета Б. Иванов. Лучшими в музыкальном направлении были признаны студентки лечебного факультета Л. Кварцхава (в номинации „Джаз — сольное исполнение“) и К. Медведева (в номинации „Фольклорная песня — сольное исполнение“). Кроме того, коллективы и исполнители Студенческого клуба СГМУ стали обладателями 10 дипломов за 2-е место, и 9 дипломов за 3- место.

Жюри конкурса по достоинству оценило концертную программу Саратовского ГМУ „Почувствуй силы“, присудив ей диплом за 3-е место. В торжественной обстановке гала-концерта проректор по общественным связям и воспитательной работе В. С. Лойко получил диплом за 3-место из рук ректора Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского А. Н. Чумаченко.

По итогам фестиваля будет сформирована делегация, которая представит честь Саратовской области на „Всероссийской студенческой весне-2019“ в городе Пермь.

Студенческий клуб