22 апреля 2019 года

В рамках договора о сотрудничестве с Западно-Казахстанским государственным медицинским университетом им. Марата Оспанова (г. Актобе) СГМУ посетил ассистент кафедры неврологии, магистр медицинских наук Д. Б. Дарин.

В ходе визита им были прочитаны лекции с мультимедийным сопровождением и проведены семинарские занятия с использованием инновационных педагогических технологий TBL (team-based learning) и CBL (cased-based learning) для ординаторов и преподавателей кафедр неврологического профиля (кафедры неврологии им. К. Н. Третьякова и кафедры нервных болезней).

С большим интересом опытный педагог и врач Д. Б. Дарин посетил кафедру неврологии им. К. Н. Третьякова, кафедру нервных болезней, неврологическое отделение ГКБ № 9 и клинику нервных болезней КБ СГМУ им. С. Р. Миротроцева, где обсуждались актуальные вопросы оказания медицинской помощи больным неврологического профиля и методики преподавания в медицинском вузе.

Сотрудники кафедры принимающей стороны и ординаторы с интересом слушали лекции, задавали много вопросов и активно участвовали в проведении семинарских занятий с использованием инновационных педагогических технологий TBL и CBL.

Д. Б. Дарин посетил Музей истории СГМУ, Саратовский историко-патриотический комплекс „Музей боевой и трудовой славы“ и Саратовский театр юного зрителя.

Научное сотрудничество и обмен опытом учебной работы способствуют взаимному обогащению знаниями преподавательских коллективов и медицинских университетов двух стран — России и Казахстана. Это сотрудничество будет продолжено на новом уровне международного академического общения.

Кафедра неврологии им. К. Н. Третьякова