Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


25 апреля 2019 года

Международная образовательная выставка „Forum international de l'Etudiant“ в Марокко

Международная образовательная выставка „Forum international de l'Etudiant“ в Марокко
репортаж...
С 17 по 19 апреля проректор по учебной работе — директор института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования, д.м.н., проф. И. О. Бугаева и начальник международного отдела И. В. Терентьев приняли участие в работе международной образовательной выставки, которая прошла в городе Касабланка (Королевство Марокко).

Подобное мероприятие проходит ежегодно и пользуется большой популярностью у марокканских абитуриентов. В этом году выставку посетили около 80 000 человек, количество участников в лице различных учебных заведений составило 300 организаций из 20 стран мира.

Кроме представителей СГМУ им. В. И. Разумовского выставку посетили коллеги из Астраханского государственного медицинского университета, Тамбовского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Нижегородского государственного университета. Ежегодно российские государственные университеты принимают сотни студентов из Марокко, которые желают получить качественное образование в российских вузах.

В рамках визита в Марокко И. О. Бугаева и И. В. Терентьев совместно с другими представителями российских вузов посетили крупнейший в регионе вуз, Университет Хасана II, а также встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Королевстве Марокко В. В. Шуваевым и директором Российского центра науки и культуры в Марокко — представителем Россотрудничества В. О. Чечиным. Стороны обсудили важные вопросы, касающиеся сотрудничества России и Марокко в сфере высшего образования.

Российско-марокканские отношения развиваются в положительном ключе вот уже много лет. Во время встречи участники подтвердили, что Россия и Королевство Марокко ведут слаженную продуктивную работу в сфере популяризации российского высшего образования, в частности, медицинского, а также обсудили перспективные планы по продвижению российских государственных университетов и обсудили другие темы, представляющие взаимный интерес. Все поставленные цели направлены на повышение заинтересованности марокканской молодежи в получении престижного российского высшего образования.

И. О. Бугаева от лица ректора СГМУ, заслуженного врача РФ, д.м.н., проф. В. М. Попкова вручила представителям российской дипломатии памятные сувениры, отметив, что Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского является одним из старейших медицинских университетов и в июне собирается отметить свой 110-летний юбилей.

В настоящее время Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского входит в пятерку медицинских вузов России, чьи дипломы признаны в Королевстве Марокко, что существенно облегчает марокканским выпускникам СГМУ процедуру подтверждения диплома специалиста в своей стране с последующим трудоустройством.

Международный отдел

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000