6 мая 2019 года

Интеллектуальные игры

29 апреля в лекционной аудитории VI корпуса СГМУ состоялся отборочный тур ежегодных интеллектуальных игр СГМУ им. В. И. Разумовского.

Почетным гостем интеллектуального состязания стал доцент кафедры детских болезней, к.м.н. Д. Л. Дорогойкин.

Ведущими игр выступили студенты лечебного факультета В. Юпатов (5-й курс) и Т. Ходырева (4-й курс).

Соревнования проходили в формате „Брейн-ринга“ по швейцарской системе. Победа в „Брейн-ринге“ не всегда достигается фактическими знаниями — она также зависит от сплоченности команды, умения логически мыслить, ну и конечно от того, насколько быстро вы успеете нажать на кнопку.

В игре приняли участие 4 студенческие команды: „6 друзей Привеса“ (В. Фирстов — капитан, В. Гаврилятова, А. Свинарь, Б. Иванов, В. Борзенкова) — 6-й курс, лечебный ф-т, „Банда Бурденко“ (А. Филиппов — капитан, М. Сергеева, Д. Кроляк, С. Кураева, В. Антонов) — 5-й курс, лечебный ф-т, „Sapienti Sat“ (Д. Уранов — капитан, С. Ардабацкий, М. Абдулов, А. Утешев, А. Романычев) — 3-й курс, лечебный ф-т, „Унесенные медом“ (Д. Филиппов — капитан, О. Кирносова, А. Савин, Н. Пимкин, А. Мишенева, С. Иванов) — 2-й курс, лечебный ф-т и команда Медицинского колледжа СГМУ „Панацея“ (Д. Гончаров, Д. Гуморева, А. Ченяева, А. Попова, Д. Селихова, П. Сараева).

В финале за титул чемпиона сразились команды „Sapienti Sat“ и „Банда Бурденко“. Победу одержала „Банда Бурденко“, серебряным призером стала команда „Sapienti Sat“. Почетное III место заняла команда „Унесенные медом“.

Лучшим игроком был признан игрок команды-победительницы М. Сергеева (5-й курс, лечебный ф-т), давшая наибольшее количество правильных ответов за время игры.

Победители и призеры были награждены почетными грамотами и памятными призами.

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность проректору по общественным связям и воспитательной работе В. С. Лойко, декану лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. В. Тупикину, а также доценту кафедры детских болезней Д. Л. Дорогойкину за оказанную помощь в организации мероприятия.

Клуб интеллектуальных игр