7 мая 2019 года

Мы гордимся Вами!

Гордиться своим прошлым, знать историю своей страны, сделать все возможное для сохранения памяти о тех, кто отдал свои жизни за наше Отечество — это необходимые качества для каждого человека, любящего свою Родину, свой родной край. Остались в прошлом события Великой Отечественной войны, но страшное лихолетье до сих пор больно отзывается в сердцах миллионов людей.

В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне в Медицинском колледже СГМУ была организована Мемориальная доска памяти ветеранов. „Бессмертный полк“, созданный силами студентов, преподавателей и администрации колледжа, никого не оставил равнодушным. Да разве могло быть иначе, ведь они — наши герои, наша вечная память и слава!

Особенно волнительно было наблюдать Мемориальную доску тем, кто принес фотографии своих близких и родных, тем, кто поделился кусочком своей истории. За каждой из фотографий кроется память о подвиге, который чтут в каждой семье.

Мемориальная доска памяти в Медицинском колледже СГМУ — это выражение благодарности людям, защитившим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Несмотря на то, что „Бессмертный полк“ колледжа не так велик, самое важное, что мы сохраняем память, которая до сих пор жива, которая греет наши сердца и позволяет нам оставаться людьми с большой буквы.

Пусть же светлая память о павших соединится с готовностью беречь и защищать нашу великую Родину!

Медицинский колледж