Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


28 мая 2019 года

Международная научно-практическая конференция по конституциональной анатомии


С 20 по 22 мая в Первом Московском государственном медицинском университете им. И. М. Сеченова состоялась международная научно-практическая конференция „Конституциональная анатомия: теория и приложения“.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского на конференции представляли студенты лечебного факультета Ю. Фотиади и Д Титаренко (1-й курс), М. Жалейкина, Д. Чуприянова и Т. Зенкина (2-й курс), А. Мещерякова и Д. Сабурова (3-й курс). Делегаты выступили с четырьмя докладами, выполненными под руководством профессора кафедры анатомии человека СГМУ А. А. Зайченко: о мышце смеха, неметрических признаках черепа и связях длины второго и четвертого пальцев кисти с агрессией и особенностями личности.

Конференция началась с торжественного открытия, в ходе которого приветственное слово произнесли проректор по научно-исследовательской работе Первого МГМУ им. И. М. Сеченова профессор М. И. Секачева и заведующий кафедрой анатомии человека, профессор В. Н. Николенко. Далее состоялось первое пленарное заседание.

В рамках первого дня конференции студенты Саратовского ГМУ также приняли участие в расширенном заседании студенческого научного кружка кафедры анатомии человека и получили возможность обменяться опытом с московскими студентами.

Второй день конференции прошел не менее продуктивно. Представители СГМУ выступили со своими докладами и познакомились с докладами российских и зарубежных участников. Кроме того, приятным сюрпризом стала экскурсия, проведенная В. Н. Николенко по территории Сеченовского университета, а затем по Красной площади.

В третий, завершающий день состоялось второе пленарное заседание, на котором состоялось обсуждение докладов, награждение победителей и торжественное закрытие конференции. Доклады студентов Саратовского медуниверситета были высоко оценены участниками и организаторами конференции, признаны одними из лучших и награждены дипломами.

Делегация Саратовского ГМУ благодарит М. И. Секачеву, В. Н. Николенко, членов оргкомитета и его координатора А. Е. Стрижкова за высокий уровень организации, внимательное отношение к каждому участнику и приобретенный опыт, а также идейного вдохновителя А. А. Зайченко за чуткое и высоко профессиональное руководство научной работой.

Лечебный факультет

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000