13 июня 2019 года

Всероссийский конкурс молодых исследователей в области здоровьесбережения детей и подростков

Сотрудники кафедры общей гигиены и экологии приняли участие в работе научного форума с международным участием „Гигиена жизнедеятельности детей: от Ф. Ф. Эрисмана и А. П. Доброславина до персональной навигации здоровья поколения Z“, посвященного 60-летию образования НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ „НИМЦ здоровья детей“ (г. Москва). На форуме свои доклады представили Г. Г. Онищенко, Д. А. Морозов, В. Р. Кучма, Ю. А. Рахманин и др. В рамках форума проходил Всероссийский конкурс (с международным участием) молодых исследователей в области здоровьесбережения детей и подростков.

На конкурс были представлены научные работы молодых ученых из Новосибирска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова и других городов России. Честь СГМУ им. В. И. Разумовского представляла старший преподаватель кафедры общей гигиены и экологии А. А. Войтович с научной работой по совершенствованию организации профессионального обучения подростков с ограниченными возможностями (научный руководитель — канд. мед. наук, доцент Ю. В. Елисеева). По результатам заочного и очного этапов А. А. Войтович была признана победителем конкурса, награждена дипломом и главным призом конкурса — сертификатом на участие в составе российской делегации в ХХ Конгрессе EUSUHM в Роттердаме.

Поздравляем А. А. Войтович и Ю. В. Елисееву с заслуженной победой!

Кафедра общей гигиены и экологии