14 июня 2019 года

Грани патологии

5 июня в Павловской аудитории IV корпуса СГМУ им. В. И. Разумовского состоялась VI студенческая межфакультетская олимпиада по патологической физиологии „Грани патологии“.

Организаторами олимпиады выступили преподаватель кафедры патологической физиологии им. академика А. А. Богомольца А. В. Ивличев, старший преподаватель кафедры Н. И. Львов, ассистент кафедры А. В. Фисун, а также студентки 3-го курса педиатрического факультета В. И. Кузина, Л. И. Пчелинцева и студентка 3-го курса лечебного факультета П. Р. Ибиева.

Основной целью мероприятия было выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора учащихся, глубины их знаний по патологической физиологии.

В олимпиаде приняли участие 4 команды студентов 3-го курса лечебного факультета и 3-го курса педиатрического факультета.

В результате бескомпромиссной борьбы победу завоевала команда лечебного факультета „Т-КИЛЛЕРЫ“. Второе место заняла команда лечебного факультета „АДРЕНАЛИН“. На почетном III месте оказалась команда лечебного факультета „МОЗГОВОЙ ШТУРМ“.

Участники студенческой межфакультетской олимпиады показали хорошие знания в области патологической физиологии и продемонстрировали дружбу и взаимоуважение, а также способность к логическому мышлению, креативность и оптимизм.

С полным правом можно поблагодарить преподавателей, которые подготовили своих студентов к олимпиаде, поздравить участников, и, конечно, наши особые поздравления победителю и призерам! Желаем удачи и дальнейших побед!

Кафедра патологической физиологии