26 июня 2019 года

Визит в Корею

6–9 июня делегация г. Саратова посетила г. Кёнсан и г. Тэгу (Республика Корея). В мероприятии приняли участие представители руководства муниципального образования „город Саратов“, Союза „Торгово-промышленная палата Саратовской области“, СГМУ представлял проректор по научной работе А. С. Федонников.

В рамках визита делегация посетила ряд объектов административного и инфраструктурного назначения, при этом особый акцент был сделан на знакомстве с руководством и отдельными аспектами деятельности Йоннамского университета (Yeungnam University), в состав которого входят юридический и медицинский колледжи и учебная больница, а также университета Тэгу Хаани (Daegu Haany University), включающего несколько колледжей (college of Korean medicine, college of medical science, college of herbal bio-industry, college of health and welfare, college of global convergence). Особе внимание было уделено посещению колледжа биоиндустрии лекарственных растений (college of herbal bio-industry), специализирующегося на разработке и производстве средств медицинской косметики, а также подготовке специалистов и экспертов в этой сфере.

В ходе встреч с руководством указанных организаций были обсуждены возможности и перспективы взаимодействия в области академического обмена и развития совместных исследовательских проектов. По результатам переговоров было принято решение о планировании ответного визита представителей корейской стороны в г. Саратов с включением в программу посещения Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского в рамках развития дальнейшего сотрудничества.

Научный отдел