Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


3 июля 2019 года

Молодежная премия

Молодежная премия
репортаж...
1 июля в честь празднования Дня молодежи в Правительстве Саратовской области состоялась торжественная церемония вручения молодежной премии имени П. А. Столыпина. Данной премии ежегодно удостаиваются молодые люди в возрасте до 30 лет, внесшие вклад в развитие общественной жизни, науки, образования, физической культуры, сельского хозяйства, промышленности, медицины или достигшие высоких служебных показателей.

В текущем году премия вручается уже 18-й раз. В оргкомитет поступило 148 заявок, из них 97 кандидатур были допущены до рассмотрения. По традиции, премии были удостоены 9 молодых специалистов, отличившихся в различных сферах социально-экономической жизни региона. Остальные соискатели получили Благодарственные письма губернатора.

Лауреатом премии в номинации „За выдающиеся достижения в области науки“ стал ассистент кафедры патологической анатомии Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского Н. А. Наволокин. Обращаясь с приветственным словом к присутствующим губернатор области В. В. Радаев, высоко оценил достижения сотрудника СГМУ.

„Приношу вам самые искренние слова благодарности. Меня поразило, насколько за последнее время сдвинулись сроки в сторону ранней профессиональной самореализации. Еще совсем недавно трудно было представить, что врач, окончивший вуз 7 лет назад, уже сам готовит профессионалов международного уровня, делает по 300 высокотехнологичных операций в год и встроен в мировую науку. И всё это — до 30 лет. Еще один лауреат Никита Наволокин разработал противоопухолевое средство, получившее европейскую награду. Он занимается тем, что уже в ближайшем будущем поможет человечеству одержать победу над самыми опасными заболеваниями. Вот он — реальный прорыв, о котором говорит президент Владимир Путин. Он совершается сегодня, рядом. А какие инновационные заделы в сельском хозяйстве, образовании, промышленности! Цифровизация в действии, и создается она вами, вашими уникальными мозгами и способностями“, — высказался В. В. Радаев.

Кроме того, перед лауреатами выступили победили прошлых лет, одним из которых был А. С. Тома — лауреат 2015 года в номинации „За вклад в развитие практической медицины в Саратовской области“. А. С. Тома рассказал, какую роль в его жизни и карьере сыграла премия. Так, по его мнению, победа в конкурсе предала ему уверенности в себе, и когда ему предложили должность главного врача, он понимал, что теперь готов принимать самостоятельно серьезные решения.

Лауреатам 2019 года было предоставлено ответное слово, в рамках которого Н. А. Наволокин рассказал о нелегком пути к получению столь высокой награды и выразил слова благодарности своим коллегам, научным руководителям и руководству СГМУ им. В. И. Разумовского за поддержку и помощь в своей научной деятельности, а также губернатору В. В. Радаеву и Правительству области за оказанное внимание.

Кафедра патологической анатомии,
научный отдел

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000