5 июля 2019 года

Летняя школа учителей химии

С 25 по 28 июня на химическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова проходила летняя школа учителей химии „Вызовы современности и химическое образование“. В работе школы приняли участие представители 46 регионов России, 240 школьных учителей. ЦДО „Медицинский предуниверсарий“ СГМУ им. В. И. Разумовского представляли преподаватели химии Т. Н. Задворнова и А. В. Юмагулова.

Самой актуальной, современной, наукоемкой информацией со слушателями делились профессор кафедры методики естественно-научного образования и информационных технологий М. А. Ахметов, доцент департамента методики обучения Института педагогики и психологии образования МГПУ Д. Ю. Добротин, а также доктора педагогических и химических наук, член-корреспонденты РАН и другие ведущие специалисты различных направлений в области химии. На заседаниях рассматривались теоретические вопросы химической науки и преподавания химии на современном этапе, проводились практические работы и мастер-классы.

Участники школы поднимали актуальные для педагогического сообщества вопросы, обсуждали важные аспекты подготовки учеников к ЕГЭ, олимпиадам и сложности школьного курса химии. Кроме того, большое внимание было уделено знакомству учителей с направлениями развития химической науки — обширной области взаимодействия человека с природой.

В рамках мероприятия педагогам также было предложено привлекать школьников к активному участию в мероприятиях, проводимых некоммерческой организацией „Благотворительный фонд наследия Менделеева“.

Медицинский предуниверсарий