Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


9 июля 2019 года

Торжественный выпуск

Торжественный выпуск
репортаж...
Выпускной... Как много это слово значит для любого студента. Выпускной является, наверное, самым долгожданным событием, ожидаемым на протяжении всего времени обучения. Это особый переход к новому этапу жизни, подразумевающий большую ответственность, новые трудности и препятствия, а также большие возможности и перспективы.

29 июня в Большом актовом зале СГМУ состоялся торжественный выпуск студентов Медицинского колледжа СГМУ пяти специальностей: „Сестринское дело“, „Лечебное дело“, „Фармация“, „Лабораторная диагностика“ и „Стоматология ортопедическая“.

В юбилейный для Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского год Медицинский колледж окончили 365 студентов. Дипломы с отличием получил 51 выпускник.

Многие родители пришли поддержать своих детей в этот праздничный и такой важный для них день. Выпускники и выпускницы надели свои лучшие наряды и приготовились получать поздравления в свой адрес.

2019 год посвящён Году театра, поэтому выпускникам предстояло погрузиться ненадолго в атмосферу мира театра и стать зрителями спектакля, повествующего об их жизни в колледже, достижениях, друзьях и наставниках, о дружбе, преданности и заботе.

Невероятную гордость испытали выпускники за своих товарищей, награждённых почётными грамотами Министерства здравоохранения и Министерства образования Саратовской области, а также благодарностями ректора СГМУ и директора Медицинского колледжа. Награждены были лучшие из лучших: те, кто добился больших успехов в учёбе, активно участвовал в общественной жизни колледжа, олимпиадах, конференциях, неделях науки, волонтёрской работе, а также те, кто принимал участие в спортивных соревнованиях.

Очень трогательные напутственные слова были сказаны выпускникам директором Медицинского колледжа СГМУ Л. М. Фёдоровой, заместителем директора по учебной работе О. Н. Лифановой, заместителем директора по учебно-методической работе О. А. Гвоздковой, заведующими отделениями С. В. Костович и Ю. А. Демидовой.

„Выпускники 2019 года многое сделали для колледжа, но мы уверены, что вне этих стен они сделают ещё больше“, — поздравила своих подопечных директор колледжа.

В честь праздника для ребят была подготовлена яркая и интересная концертная программа. Исполняемые на сцене песни и стихи сопровождались слайд-шоу со студенческими фотографиями выпускников, вызвавшими у них целый ряд эмоций: радость, ностальгию, немного грусти…

Одним из самых важных этапов выпускного стало произнесение „Клятвы выпускника“. И мы всей душой верим в то, что произнесённые выпускниками слова были не пустым звуком, что они со всей возможной ответственностью и гордостью будут носить звание медицинского работника.

Выпускной закончился. Впереди много всего интересного. Желаем всем выпускникам удачи! В добрый путь!

Администрация Медицинского колледжа СГМУ выражает благодарность за партнерскую поддержку и предоставленные подарочные сертификаты Торговому Дому модной медицинской одежды „Элит“.

Медицинский колледж

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000