Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


22 августа 2019 года

Лечебно-косметологическому центру СГМУ — 15 лет!

Лечебно-косметологическому центру СГМУ — 15 лет!
репортаж...
В эти дни свой 15-летний юбилей празднует лечебно-косметологический центр СГМУ, расположенный на базе Клиники кожных и венерических болезней. Созданный для реабилитации кожных больных в 2004 году, в настоящее время ЛКЦ по праву считается одним из динамично развивающихся клинических подразделений СГМУ.

Большинство частных косметологических лечебных учреждений развивают исключительно эстетическое направление. Эстетика, конечно, также является важнейшим направлением работы центра (фотоомоложение, лазерная эпиляция, нехирургическая подтяжка лица, коррекция морщин, контурная пластика). Новые возможности для развития данного вида деятельности появились у коллектива ЛКЦ СГМУ после приобретения в этом году лазерной установки Lumenis М22, являющейся одной из лучших в своем классе в мире.

Однако, кроме этого, специалисты ЛКЦ СГМУ успешно лечат пациентов с угрями, розацеа, рубцами, болезнями волос и ногтей. Выполняют уникальную для Саратова диагностическую процедуру видеодерматоскопии пигментных и иных образований кожи на оборудовании экспертного класса (Мolemax) и имеют целый спектр возможностей для удаления различных доброкачественных новообразований кожи, включая радиоволновый метод с помощью аппарата Сургитрон. Физиотерапия ЛКЦ, пожалуй, представлена наиболее широким оборудования среди учреждений косметологического профиля в Саратове.

Профессионализм сотрудников центра подтвержден лучшими учебными центрами в области эстетической медицины в нашей стране. В настоящее время в ЛКЦ работают врачи высшей и первой квалификационных категорий, кандидаты медицинских наук. Только в текущем году сотрудники приняли участие в работе конгресса Европейской академии дерматовенерологии (Милан), в 8-м саммите MARXS MERZ, практическом курсе „Принцип 3S-гармонизации лица по вертикалям“ в Казани; обучающем семинаре косметолога с мировым именем Уолкера Торстона и прошли стажировки в ведущих косметологических клиниках Москвы и Казани.

В текущем году запущена собственная страница ЛКЦ СГМУ в социальной сети Инстаграм: @cosmetology_sgmu.

Лечебно-косметологический центр СГМУ является основной клинической базой кафедры дерматовенерологии и косметологии по направлению „косметология“, и в нем в течение многих лет проводится большая работа по практическому обучению врачей-косметологов. Большинство специалистов в области эстетической медицины в нашем регионе обучались по специальности „косметология“ именно на базе центра.

С юбилеем, дорогие коллеги!

А. Л. Бакулев,
заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000