Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


4 сентября 2019 года

Добровольческий форум ПФО „Место встречи добрых людей“

Добровольческий форум ПФО „Место встречи добрых людей“
репортаж...
На базе санатория „Волжские Дали“ с 25 по 27 августа 2019 года проходил добровольческий форум ПФО „Место встречи добрых людей“, организатором которого выступил Саратовский ресурсный центр развития добровольчества. На протяжении трех дней велась плодотворная работа с экспертами и практиками в формате open space, в результате чего участники получили не только много полезной информации, но и обменялись опытом, нашли новых друзей, а также насладились хорошей музыкой и театральным представлением.

В рамках форума были представлены и обсуждались следующие направления:

  • Добровольцы ЧС
  • Социальное добровольчество
  • Экологическое добровольчество
  • Культурное добровольчество
  • Школьное добровольчество
  • Волонтеры — медики
  • Корпоративное добровольчество
Почетным гостем на форуме стал проректор по общественным связям и воспитательной работе Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского В. С. Лойко. В своей приветственной речи Виктор Сергеевич отметил важность развития волонтерского движения и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с волонтерскими организациями.

Куратором площадки „Социальное добровольчество“ стала Е. М. Шебалова — соорганизатор форума и ответственный за воспитательную работу кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины. Елена Михайловна выступила в качестве эксперта в секции „Помощь детям“, посвященной принципам и правилам общения с детьми в лечебных учреждениях. Рассказала о поддержке детей с ОВЗ и о том, как важно привлекать к добровольческой деятельности детей и подростков.

Активисты медицинского отряда „МедАльянс“ СГМУ им В. И. Разумовского выступили экспертами в секции „Волонтеры-медики“ и провели мастер-класс „Я — ответственный донор“. Стоит отметить, что студенты СГМУ отнеслись ответственно к подготовке и организации форума, получив при этом новые знания в сфере добровольчества на всех учрежденных секциях.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000