Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


2 сентября 2019 года

„Поехали 2019!“

„Поехали 2019!“
репортаж...
В рамках четвертого по счету масштабного фестиваля первокурсников „Поехали 2019!“, 2 сентября в ТЮЗе им. Ю. П. Киселева состоялось торжественное событие, посвященное награждению лучших преподавателей вузов — премия „Высота 2019“. Стоит напомнить, что знаковое в жизни города событие проходит по инициативе и при поддержке спикера Государственной Думы РФ В. В. Володина.

Поздравить педагогов пришли представители исполнительной и законодательной власти Саратовской области, ректоры вузов, представители общественности, более 600 научно-педагогических работников. Открыл мероприятие и выступил с поздравительными словами губернатор Саратовской области В. В. Радаев.

В этом году лауреатами премии от Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского стали: докт. мед. наук, профессор, зав. кафедрой инфекционных болезней у детей и поликлинической педиатрии им. Н. Р. Иванова, Е. В. Михайлова; докт. мед. наук, профессор, заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии Н. В. Болотова; канд. мед. наук, доцент, заведующий кафедрой эпидемиологии В. И. Ерёмин.

Получили заветную статуэтку и премию 24 педагога восьми саратовских вузов. С концертной программой для всех присутствующих выступил Заслуженный деятель РФ И. Ю. Николаев.

Параллельно на второй площадке началось торжественное мероприятие для студентов-первокурсников. Фестиваль собрал более 10 тысяч новоиспеченных студентов саратовских вузов.

Стартовало мероприятие на улице Волжской, где в парадном марше со своими штандартами первокурсники отправились до Театральной площади! В торжественном шествии приняло участие более тысячи первокурсников Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. Пройдя по улицам города в белых халатах и шапочках, в сопровождении профессорско-преподавательского состава и тьюторов СМС, первокурсники, продемонстрировали гордость за будущую профессию и принадлежность к медицинскому сообществу. Они полностью уверены, что стали студентами лучшего медицинского вуза страны.

Основное шоу началось на Театральной площади, где специально для этого была установлена большая сцена с многочисленным интерактивным оборудованием. Будущих специалистов поздравил губернатор Саратовской области В. В. Радаев.

„Кажется, только вчера на „Розе ветров“ вас поздравляли с окончанием школы, а сегодня вы — студенты! Мы снова вместе, на главной площади Саратова! Знаменитое гагаринское „Поехали!“ для вас будет звучать с особым чувством — гордости за свой регион. Вы начинаете учиться в год, в котором заработал аэропорт с именем „Гагарин“! И это новый старт для всей области! Будьте, как Гагарин, первыми во всем! Ставьте цели и смело идите к ним“, — обратился глава региона к первокурсникам.

С презентацией визиток перед первокурсниками выступили студенты СГМУ им. В. И. Разумовского, ПИУ им. П. А. Столыпина, ССЭИ им. Г. В. Плеханова, СГУ им. Н. Г. Чернышевского и СГТУ им. Ю. А. Гагарина, студенты СГЮА и СГАУ им. Н. И. Вавилова.

Так, танцевальный коллектив „Baker’s dozen“ Студенческого клуба СГМУ порадовал оригинальными творческими номерами. Хедлайнерами фестиваля выступили Rasa и HammAli & Navai.

Самым волнительным моментом стало принесение первокурсниками „Клятвы студента“. Завершился праздник невероятным по красоте и длительности салютом, под стать самому торжеству.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000