Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


1 октября 2019 года

Детская стоматология глазами молодых

Детская стоматология глазами молодых
репортаж...
23 сентября в Москве в рамках VII Российско-Европейского конгресса по детской стоматологии проходил открытый конкурс работ „Детская стоматология глазами молодых“. Одной из работ, участвовавших в конкурсе, стала работа студентки 5-го курса стоматологического факультета СГМУ им. В. И. Разумовского М. Лобовиковой. Тема работы чрезвычайно актуальна в наши дни и посвящена вопросам безопасности и эффективности в отношении кариесогенной микрофлоры для детей раннего детского возраста зубных паст, содержащих вещества с антимикробными свойствами. Работа выполнена при участии и под руководством кандидата медицинских наук, ассистента кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии А. П. Петровой (зав. кафедрой — канд. мед. наук, доцент Д. Е. Суетенков). Пройдя серьезный конкурсный отбор, конкурсная работа студентки СГМУ заслуженно и единогласно получила самую высокую оценку жюри с присвоением почетного I места.

Российско-Европейский конгресс по детской стоматологии (REPDC) является традиционным, проводимым ежегодно в рамках международной выставки „ДЕНТАЛ ЭКСПО“. Это главное событие в детской стоматологии страны, которое представляет самые современные взгляды на стоматологические проблемы детей разного возраста и прогрессивные методики решения данных проблем. Организует конгресс МГМСУ им. А. И. Евдокимова и секция стоматологии детского возраста СтАР при поддержке Европейской Академии детской стоматологии EAPD.

Научный форум объединяет ученых со всего мира, и ежегодно детские стоматологи с опытом работы и начинающие специалисты из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья встречаются на этом мероприятии с целью повышения своей квалификации и обмена опытом. Победа на столь значимом мероприятии, несомненно, является свидетельством признания высокого качества образования и творческого потенциала студентов СГМУ им. В. И. Разумовского.

Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000