Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


2 октября 2019 года

XXIII Международная школа для студентов и молодых учёных по оптике, лазерной физике и биофизике


24-27 сентября в Саратовском государственном университете состоялась XXIII Международная школа для студентов и молодых учёных по оптике, лазерной физике и биофизике. Участие в форуме приняли около 450 человек из России, Германии, США, Канады, Латвии, Португалии, Финляндии, Ирландии, Дании, Ирана, Китая, Израиля, Болгарии и других стран.

Организаторами мероприятия выступили Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского; Институт биохимии и физиологии растений и микроорганизмов РАН; Институт точной механики и управления РАН (ИТМУ РАН); Саратовский государственный медицинский университет имени В. И. Разумовского; Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ); Комитет по биомедицинской фотонике китайского оптического общества; финский Университет Оулу; Студенческое международное сообщество оптики и фотоники SPIE; Международное оптическое сообщество OSA; Институт инженеров по электротехнике и электронике.

Со словами приветствия к гостям и участникам обратился профессор, заведующий кафедрой оптики и биофотоники В. В. Тучин. Он отметил обширную географию докладчиков и актуальность затрагиваемых научных вопросов. „Уверен, что наше взаимодействие в эти дни будет плодотворным и результативным. Мы сможем обсудить не только инновационные методики наших и зарубежных коллег, но и наметить совместные ориентиры в реализации проектов по смежным областям науки“, — отметил в своём выступлении Валерий Викторович.

В ходе конференции обсуждались вопросы оптических технологий в биофизике и медицине, лазерной физики и фотоники, спектроскопии и молекулярного моделирования, нанобиофотоники, микроскопии и когерентного излучения низкой интенсивности, биомедицинской спектроскопии, нелинейной динамики и другие.

В рамках конференции сотрудники ЦНИЛ СГМУ им. В. И. Разумовского представили доклад на тему „Laser Doppler flowmetry in assessing the distant stimulating effect of autotransplantation of skin flap on microcirculation“ группы авторов Э. Б. Попыховой, Т. В. Степановой, Е. В. Гладковой, И. В. Бабушкиной, Д. Д. Лагутиной, А. Н. Иванова.

Центральная научно-исследовательская лаборатория

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000