8 октября 2019 года

Универсиада образовательных организаций высшего образования

Универсиада образовательных организаций высшего образования области проходит в течение учебного года по 29 спортивным дисциплинам (баскетбол, бадминтон, борьба самбо, волейбол, дзюдо, настольный теннис, легкая атлетика, лыжные гонки, футбол, мини-футбол, плавание, стритбол, армспорт, шахматы и др.)

В новом 2019–2020 учебном году универсиада началась с соревнований по многоборью ГТО. Состязания проводились на базе Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина и Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского.

Участие в соревнованиях по многоборью ГТО в программе универсиады являются обязательным и включают в себя бег, метание спортивного снаряда „граната“, стрельбу, плавание. Результаты по данному виду входят в общекомандный зачет универсиады.

В соревнованиях приняли участие команды 9 вузов области, представляющие Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского, Саратовскую государственную юридическую академию, Саратовский государственный медицинский университет имени В. И. Разумовского, Саратовский государственный технический университет имени Ю. А. Гагарина, Поволжский кооперативный институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции, Поволжский институт управления имени П. А. Столыпина РАНХиГС, Саратовский социально-экономический институт Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, Саратовскую государственную консерваторию имени Л. В. Собинова.

По итогам соревнований команда СГМУ им. В. И. Разумовского заняла 6-е место. Общее количество участников соревнований составило 90 человек.

Команду СГМУ подготовила старший преподаватель кафедры физвоспитания И. Н. Камбурова Ирина Николаевна.

Желаем нашим спортсменам успехов в учебе и спорте!

Кафедра физвоспитания