16 октября 2019 года

IX слет студенческих отрядов ПФО

С 11 по 13 октября бойцы штаба студенческих отрядов СМС СГМУ посетили IX слет студенческих отрядов ПФО в Нижнем Новгороде.

В рамках мероприятия проходил конкурс профессионального мастерства среди студенческих медицинских отрядов, требовалось пройти испытания в теории и практике. Честь СГМУ на конкурсе защищали учащиеся Наталья Мендрух и Антон Воробьёв.

В практической части участники продемонстрировали свои навыки в области сестринского дела. Теоретический этап представлял собой тестирование знаний по сестринской, первой и неотложной помощи, кейсы с задачами, а также индивидуальный этап. В рамках мероприятия студенты лечебного факультета Исмаил Глашев и Иван Медведев участвовали в мастер-классах и посещали образовательные площадки.

По итогам трех этапов команда Саратовского регионального отделения студенческих отрядов заняла на слете 1 место. Учащийся СГМУ, участник отряда „МедАльянс“ Антон Воробьев назван победителем в номинации „Лучший боец-медик ПФО“. Кроме того, Наталья Медрух награждена высшим знаком отличия студенческих отрядов „За активную работу в рядах студенческих отрядов“ как руководитель медицинского направления в Саратовском региональном отделении студотрядов.

Участники слета студотрядов благодарят администрацию вуза за помощь в подготовке к мероприятию. Особую благодарность выражают заведующему кафедрой симуляционных технологий и неотложной медицины, д.м.н. А. В. Кулигину, а также заведующей учебной частью кафедры Е. П. Матвеевой.

Совет молодежного самоуправления