17 октября 2019 года

Кластер „Нижневолжский“ на съезде в Самаре

С 7 по 11 октября на базе Самарского государственного медицинского университета прошел XVl съезд Федерации Молодежных научных обществ медицинских и фармацевтических ВУЗов России и стран СНГ.

В город на Волге приехали специалисты из 35 регионов — всех научно-медицинских кластеров России, в том числе Нижневолжского. Научное общество СГМУ им. В. И. Разумовского представляли активисты ОМУС СГМУ Илья Вани, Катерина Филоненко, Арина Федотова и Алина Мещерякова.

Программа мероприятия включала симпозиумы, на которых обсуждались современные способы улучшения межрегионального сотрудничества, популяризация науки и социальное проектирование в деятельности молодёжных научных организаций. Члены совета ОМУС СГМУ представили доклад „Контент-проекты, как способ привлечения целевой аудитории в социальных сетях молодёжного научного общества“. Еще одно выступление саратовцев прозвучало на заседании совета студентов и молодых учёных научно-образовательного медицинского кластера „Нижневолжский“.

Напомним, что в 2018 году в кластере „Нижневолжский“ прошли 48 совместных мероприятий, в которых было задействовано более 250 студентов и молодых ученых. Получены 9 грантов на сумму более 2 млн. руб. Состоялись 8 научно-практических конференций, 5 научно-образовательных школ, в работе которых приняли участие более 6000 учащихся вузов и молодых ученых.

На торжественной церемонии закрытия XVI съезда заместитель по научно-организационной работе отделения медицинских наук РАН В. В. Береговых поднял вопросы фармации в докладе „Промышленная фармация — новая специальность“. В тот же день подвели итоги и наградили участников мероприятия.

ОМУС СГМУ им. В. И. Разумовского благодарит администрацию университета за помощь в осуществлении поездки и СНО Самарского ГМУ за радушный приём.

Общество молодых ученых и студентов СГМУ