Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


22 октября 2019 года

Спартакиада студентов-первокурсников Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского

Спартакиада студентов-первокурсников Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского
репортаж...
В ФОКе СГМУ им. В. И. Разумовского прошла очередная вузовская Спартакиада среди студентов 1-го курса. На открытии соревнований участников поздравили проректор по общественным связям и воспитательной работе, к. м. н. В. С. Лойко и заведующий кафедрой физвоспитания, к. п. н., мастер спорта СССР, чемпион России по самбо, доцент М. Ю. Фролов. Прекрасное настроение перед стартами подарили спортсменам творческие коллективы Студенческого клуба СГМУ.

Спартакиада носила лично-командный характер и охватывала 6 видов спорта: плавание, мини-футбол, настольный теннис, волейбол, дартс, шахматы.

В игровых видах спорта места распределились следующим образом: чемпионом по мини-футболу стала команда лечебного факультета, на II месте — команда стоматологического факультета, III место — у команды педиатрического факультета. В соревнованиях по волейболу победил педиатрический факультет, II место досталось команде лечебного факультета, а III место — команде стоматологического факультета.

В общекомандном зачете победу в Спартакиаде первокурсников одержала команда педиатрического и фармакологического факультетов, „серебро“ досталось команде стоматологического и медико-профилактического факультетов, „бронзу“ поделили команды лечебного факультета и факультета клинической психологии.

Всего в Спартакиаде первокурсников СГМУ приняли участие более 100 студентов. Факультеты-победители в командном первенстве награждены Переходящими кубками, а чемпионы в личном первенстве — дипломами. Лучшим спортсменам предстоит отстаивать честь вуза на Универсиаде Саратовской области и городском Фестивале спорта среди первокурсников.

Поздравляем участников Спартакиады с победами! Желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!

Кафедра физвоспитания, Спортивный клуб

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000