Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


25 октября 2019 года

„Труд крут“

„Труд крут“
репортаж...
С 21 по 25 октября в Казани состоялся Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих отрядов „Труд крут“, в котором приняли участие более 500 человек из 74 регионов России.

Соревнования проходили по 5 основным направлениям студенческих отрядов: строительное, педагогическое, медицинское, сервисное и среди проводников пассажирского вагона.

В конкурсе приняли участие члены студенческого отряда „МедАльянс“ Саратовского медицинского университета Наталья Мендрух, Иван Медведев, Кристина Синцева и Александра Савельева. Ребята долго и упорно готовились, чтобы показать все свои знания и навыки.

Конкурс студенческих медицинских отрядов проходил по образу „WorldSkills“ в несколько этапов — тестирование по дисциплине „Сестринское дело“ и практические испытания, на которых будущие врачи демонстрировали свои профессиональные умения в различных ситуациях. Студенты-медики показали, как умеют ухаживать за пациентами в стационаре (участвовала Н. Мендрух), домашних условиях (И. Медведева), а также в домах престарелых (К. Синцева). Кроме того, отрядам пришлось выдержать творческий этап конкурса, где необходимо было представить визитку на тему „Лечи умом, а не лекарством“.

Из 74 регионов Российской Федерации в финал прошли только 16, среди которых по итогам Всероссийского конкурса студенческий медицинский отряд „МедАльянс“ СГМУ во главе с руководителем Натальей Мендрух с большим отрывом от соперников завоевал почетное 1-е место.

„Для нас эта победа очень значима. Мы вывели наш студенческий медицинский отряд на новый уровень — теперь о нас знает вся Россия“, — отметила Наталья.

Церемония награждения победителей состоялась 24 октября на торжественном закрытии Всероссийского конкурса „Труд крут“ в Деревне универсиады.

Кроме собственно соревнований студенты принимали участие в таких торжествах, как открытие форума и высадка аллеи, посвящённой 60-летию движения студенческих отрядов РФ и 15-летию РСО. А 25 октября участники Всероссийского конкурса профессионального мастерства „Труд крут“ прибыли в Москву и открыли памятную доску, посвященную отправке первого студенческого стройотряда на целину 20 июля 1959 года.

Участники конкурса профессионального мастерства „Труд крут“ благодарят администрацию СГМУ за оказания содействия в участии слёта. Особая благодарность адресована заведующему кафедрой скорой неотложной и анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине д-ру мед. наук А. В. Кулигину и заведующей учебной частью кафедры Е. П. Матвеевой.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000