30 октября 2019 года

Новый спортобъект в Студгородке

В Студгородке Саратова открылась многофункциональная спортивная площадка открытого типа. Ее возведение на ул. Шехурдина в Кировском районе города, между студенческими общежитиями инициировано Председателем Государственной Думы В. В. Володиным.

Новый спортобъект презентовали в присутствии студентов саратовских вузов, преподавателей, представителей спортивного сообщества. Активисты СМС СГМУ им. В. И. Разумовского также приняли участие в торжествах.

С приветственным словом к собравшимся обратились депутат Государственной Думы Николай Панков и руководитель общественной приёмной спикера Госдумы Вячеслава Володина в Саратове, депутат облдумы Татьяна Ерохина.

Николай Панков напомнил, что за два года в области появилось 12 подобных спорткомплексов по благотворительному проекту Вячеслава Володина. Спикер Госдумы поддержал просьбу саратовских студентов оборудовать спортплощадку в шаговой доступности, рядом с общежитиями, где проживают порядка 1, 5 тыс. учащихся.

Современный многопрофильный спортивный комплекс, отвечающий запросам молодых людей, вырос буквально за два месяца. Теперь у студентов появилась возможность в безопасных и комфортных условиях заниматься на открытом воздухе бегом, играть в футбол, мини — футбол, волейбол, баскетбол. Кроме того, на площадке установлены современные тренажеры для различных видов спорта, теннисные столы.

Спортивный праздник сопровождался массовой зарядкой и товарищескими футбольными матчами. Студенты Саратовского медуниверситета успешно сдали номы ГТО.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися