11 ноября 2019 года

Выпуск набора Малой академии государственного управления

В конгресс-холле Поволжского института управления им. П. А. Столыпина состоялось торжественное награждение выпускников очередного набора Малой академии госуправления Саратовской области.

Малая академия государственного управления — это сеть региональных научно-образовательных практико-ориентированных центров, созданная в 2006 году по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО. В Саратовской области базовым вузом для реализации проекта МАГУ выбран Поволжский институт управления.

Участники проекта– студенты разных вузов и специальностей, которые получают дополнительные специальные компетенции в сфере управления. Обучение длится 2 года. В основном, используются деловые игры, тренинги, кейс-стади. По окончании курса выпускники защищают дипломный проект. Занятия в МАГУ ведут специалисты, обладающие богатым практическим опытом в сфере государственного и муниципального управления, экономики и финансов, управления персоналом и социального проектирования.

Сегодня в число участников проекта МАГУ Саратовской области входят ведущие высшие учебные заведения региона, в том числе и Саратовский медицинский университет им. В. И. Разумовского. При поддержке ректора СГМУ, заслуженного врача РФ, д-ра мед. наук, профессора Владимира Попкова, студенты-медики становятся слушателями МАГУ и овладевают специальными компетенциями в сфере управления.

6 ноября в ПИУ им. П. А. Столыпина вместе с остальными выпускниками проекта дипломы Малой академии государственного управления были вручены шестерым студентам СГМУ. Это Диана Гайдарова (5 курс, 2 группа, лечебный ф-т), Василиса Корсак (ординатор 1-го года, кафедра судебной медицин им. М.И Райского, Мария Кулаевская (6 курс, 1 группа, педиатрический ф-т), Дмитрий Миронов (4 курс, 3 группа, лечебный ф-т), Арман Саргсян (5 курс, 10 группа, лечебный ф-т), Никита Смирнов (4 курс, лечебный ф-т).

Выпускники МАГУ востребованы как на государственной и муниципальной службе, так и в бизнес-структурах. Поздравляем ребят с успешным окончанием обучения и желаем самореализации на самых ответственных постах!

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися