15 ноября 2019 года

Победа в номинации фестиваля

14 ноября в ДК „России“ Саратова прошел первый областной фестиваль студенческих отрядов правопорядка Саратовской области. Организаторы проекта — ГУ МВД региона, участники — вузы и средние учебные заведения Саратова и области. Мероприятие призвано развивать движение студенческих отрядов правоохранительной направленности, воспитывать у молодежи патриотизм, формировать ответственную гражданскую позицию, популяризировать добровольческое движение для содействия правоохранителям, развивать и укреплять профессиональные связи между студенческими отрядами.

Фестиваль начался с показательного выступления бойцов специального подразделения „Гром“. Далее 9 команд из разных городов Саратовской области состязались в творческих конкурсах, в основном, в формате КВН. Жюри оценивало приветствие, разминку, танцевальный конкурс и пр.

Творчески и с большой самоотдачей выступила на фестивале команда Саратовского медицинского университета. Честь СОБР СМС СГМУ отстаивали Дарсан Арабов, Алена Берюхова, Алина Нигматулина, Владислав Сухоручков, Магомедсалам Расулов, Артем Терешенков, Сергей Цыганов, командир команды Дмитрий Чапурин, командир отряда Эльшан Иманов. Наших студентов вдохновляла многочисленная группа поддержки из числа студентов вуза.

В итоге студенческий отряд охраны правопорядка СГМУ им. В. И. Разумовского победил в номинации „Лучший буклет отряда правопорядка“. Студентам-медикам вручили грамоту и ценный подарок.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися