18 ноября 2019 года

Успешное выступление на творческом конкурсе

В рамках программы „Развитие культуры в муниципальном образовании „Город Саратов“ в доме культуры национального творчества прошел VI городской открытый творческий конкурс национальных культур „Мисс Содружество“. Он призван содействовать гармоничному развитию личности, демонстрировать многообразие национальных культур глазами современной молодёжи, развивать толерантные отношения и патриотизм в молодежной среде. Учредителями конкурса выступили управление по культуре саратовской администрации и МУК „Городской дом культуры национального творчества“.

Участницами конкурса „Мисс Содружество — 2019“ стали девушки от 15 до 35 лет, представители национально-культурных общественных организаций города, студентки вузов и средних учебных заведений, учащиеся школ, творческих коллективов и пр. Конкурсантскам пришлось выдержать четыре этапа испытаний — представить визитную карточку, презентовать национальные кухню и костюм, показать творческий номер и выйти на дефиле.

Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского представляла студентка 5-го курса Патил Харшада Самбхаджирао из Индии. Поддержать её пришли подруги и студенты СГМУ.

Жюри удостоило персонального титула каждую участницу конкурса. Патил Харшада Самбхаджирао из СГМУ заняла III место и получила звание „Вторая Вице Мисс Содружество — 2019“. Победительницы, занявшие I, II и III места, будут рекомендованы к участию в Международном конкурсе национального костюма, творчества и красоты „Мисс-Навруз — 2019“.

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И Разумовского поздравляет Пати Харшада Самбхаджирао с прекрасным выступлением на конкурсе „Мисс Содружество“ и заслуженной наградой, желает успехов в учебе и творчестве!

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися