Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


19 ноября 2019 года

Круглый стол для представителей средних медицинских образовательных учреждений

Круглый стол для представителей средних медицинских образовательных учреждений
репортаж...
В Энгельсский медицинский колледж Св. Луки (Войно-Ясенецкого) состоялся областной круглый стол „Девиантное поведение подростков: причины, профилактика, коррекция“. На мероприятии присутствовали представители средних медицинских образовательных учреждений Саратовской области. Для выступлений были приглашены почётные гости: кандидат педагогических наук, главный психолог министерства образования Саратовской области, федеральный эксперт Национальной родительской ассоциации Сергей Саратовский; доктор юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Поволжского института управления имени П. А. Столыпина (филиал РАНХиГС) Татьяна Милушева; кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Поволжского института управления имени П. А. Столыпина (филиал РАНХиГС) Ирина Свечникова; консультант отдела по делам молодежи и туризму управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации ЭМР, член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ЭМР Анна Шамардина.

Выступая с приветственной речью, директор Энгельского медколледжа Марина Бахарева отметила актуальность выбранной проблемы, предложила участникам мероприятия поделиться с коллегами наработанным практическим опытом в решении проблем отклоняющегося от норм поведения подростков.

Спикеры говорили о том, как выявить настораживающие признаки поведения, вовлечь учащихся в творчество и волонтерство, обсудили юридические нюансы проблемы и пр. Педагог-психолог Медицинского колледжа СГМУ Юлия Блинова выступила с докладом на тему: „Развитие творческого потенциала студентов как альтернатива девиантному поведению“, в котором поделилась опытом привлечения социально-неблагополучных подростков к участию в различных творческих проектах.

Предполагается, что затронутые на заседании темы будут полезны для представителей средних медицинских учебных учреждений. Проблема девиантного поведения подростков сложная и многогранная, в связи с чем, инструментарий по её разрешению должен быть не только разнообразным, но и достаточно мобильным в применении.

Медицинский колледж

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000