Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


21 ноября 2019 года

„Исследовательские компетенции в стоматологии“

репортаж...
14 и 15 ноября в СГМУ им. В. И. Разумовского кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии и Общество молодых ученых и студентов вуза организовали и успешно провели конференцию по результатам практики по НИР „Исследовательские компетенции в стоматологии“. Мероприятие проходило в рамках Всероссийского научно-исследовательского форума молодых учёных „YSRP-2019“, где состоялись конкурсы студенческих докладов и исследовательских работ клинических ординаторов.

Конференция началась с приветственных слов декана стоматологического и медико-профилактического факультетов, доцента, к.м.н. Д. Е. Суетенкова, представившего значимость исследовательских и аналитических навыков для врачей и молодых ученых. Работы студентов были посвящены самым актуальным проблемам стоматологии — от профилактики до инновационных хирургических технологий.

Несмотря на волнение, студенты достойно представили свои работы. Строгое, но справедливое жюри, в состав которого входили доцент кафедры ортопедической стоматологии, к.м.н. Т. В. Матыцина, ассистент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний М. А. Асланян, ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии, к.м.н. А. П. Петрова, заместитель председателя ОМУС И. А. Букин, после дискуссии и всесторонней оценки качества работ и уровня ответов на вопросы аудитории выбрало победителей.

Призовые места распределились следующим образом. Гран-при конкурса получила работа Давидяна Н. М., Салимовой А. Р. „Влияние стресса на состояние полости рта“.

1 место — Соколова М. Н., Овчинникова Н. С. „Изменение восприятия эстетических параметров улыбки людьми разных возрастов под влиянием социальных сетей“ ;

2 место — Ермакова Е. В. „Использование бинокуляров для снижения профессиональной вредности у стоматолога“;

3 место — Рамазанова К. Р., Бутаева А. М. „Охрана труда врача стоматолога. Особенности при беременности“.

Всё победители награждены именными сертификатами и подарками от партнеров конференции.

Практическая часть форума была представлена открытыми лекциями по актуальным вопросам лучевой диагностики в стоматологии и эндодонтии.

Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000